ITF Womens Circuit. Warsaw Sports Group Open 2018. Кремень: поражение в «одиночке», победа в паре

Warsaw Sports Group Open 2018

Илона Кремень провела первые матчи основной сетки на турнире Warsaw Sports Group Open 2018 в Польше. Призовой фонд соревнований — 25000 долларов США.

Белоруска пробилась в «основу» одиночного разряда, победив в квалификации. В первом круге соперницей находящейся на 885 месте в рейтинге белоруски была шестая ракетка соревнования полька Катаржина Кава (WTA № 367). Плотная борьба в этом матче наблюдалась лишь в начале второго сета, но после счета 2:2 Кава рванула вперед и довела встречу до победы — 6:1, 6:2.

В парном разряде старт посеянного под первым номером белорусско-украинского дуэта Илона Кремень — Анна Познихиренко получился позитивным. Илона и Анна разобрались с игравшими к квалификации «одиночки» Лаурой Сватиковой из Словакии и австрийкой Катариной Тричкович. В первой партии Кремень и Познихиренко дожали соперниц в концовке — 6:4, а во второй просто разгромили — 6:0.