ITF World Tennis Tour. Boar's Head Resort Women's Open. Стартовая победа Говорцовой.

Ольга Говорцова стартовала с непростой победы в парном разряде на профессиональном женском турнире ITF в американском Шарлотсвилле.

В парных соревнованиях Ольга объединила усилия с опытной 33-летней грузинской теннисисткой Софьей Шапатавой (WTA парный № 345). В матче за выход в четвертьфинал белорусско-грузинский дуэт встречался с американками – 25-летней Луизой Чирико (WTA парный № 802) и 27-летней Джемии Лоб (WTA парный № 200). В первом сете Ольга и София проиграли один гейм на своих подачах и, имев 10 шансов выиграть гейм на приеме, смогли воспользоваться двумя из них – 6-4. Во второй партии обе пары имели по семь брейк-поинтов, однако на это раз два из них реализовали американки, тогда как белоруска и грузинка только один – 4-6. В решающем сокращенном гейме Говорцова и Шапатава выиграли пять розыгрышей на приеме, что и позволило им склонить чашу весов в свою пользу – 10-7.

В четвертьфинале Ольга и София сыграют против второй пары турнира – 28-летней венгерки Тимии Бабош (WTA парный № 226) и 27-летней японки Нао Хибино (WTA парный № 95).