ITF World Junior Tour. 100th anniversary of Heydar Aliyev. Одна победы на двоих

В Азербайджане в соревнованиях четвёртой категории приняли участие Ульяна Грабовец и Ксения Кудревич.

Второй кряду турнир юниорской категории J60 завершил шестинедельный теннисный фестиваль на хардовых кортах Бакинской теннисной академии, расположенной в северной части 5-миллионной столицы Азербайджана.

В 1/16 финала одиночного разряда 16-летняя Ксения Кудревич (без рейтинга) проиграла 17-летней Диане Яковлевой (ФТР), занимающей 1354-е место юниорского рейтинга ITF (1354 ITF Junior), а получившая восьмой номер посева 14-летняя Ульяна Грабовец (на снимке; 715 ITF Junior) стартовала со второго круга, где уступила 15-летней Кире Батайкиной (ФТР, 1239 ITF Junior).

В 1/8 финала парного зачёта Ксения Кудревич и 14-летняя турчанка Эсила Токлу (3502 ITF Junior) отобрали только три гейма у 15-летней Анастасии Акугиновой (ФТР, 2181 ITF Junior) и 14-летней Елизаветы Рожковой (ФТР, 2692 ITF Junior). Ульяна Грабовец и 14-летняя Дарья Корешкова (ФТР, 1792 ITF Junior) начали выступления с четвертьфинала, где выбили третьих сеянных Киру Батайкину и 15-летнюю Светлану Шустеву (ФТР, 601 ITF Junior), однако в полуфинале проиграли посеянным первыми 16-летней Полине Кайбековой (ФТР, 373 ITF Junior) и 17-летней узбекистанке Шахнозе Маримовой (556 ITF Junior).