Вторые круги всех четырёх зачётов состоялись на соревнованиях четвёртой категории в Латвии.
После второго дня основных раундов лишь в одиночке у юношей не сохранилось беларусского представительства. В 1/8 финала Антон Костенич (597 ITF Junior) в собственный день рождения не справился с Себастьеном Коапом (Бельгия, 806 ITF Junior) — 1:6, 5:7. А вот в четвертьфинале парной сетки Алексей Хомротов (1004 ITF Junior) и Давид Шпак (Латвия, 1249 ITF Junior) переиграли Гордана Франа Милеуснича (Словения, 1334 ITF Junior) и Якупа Узунела (Дания, 821 ITF Junior) — 7:5, 6:2, и на следующей стадии сразятся со вторыми сеянными Мацеем Косом (Польша, 435 ITF Junior) и Матицем Крижником (Словения, 596 ITF Junior).
Посеянная седьмой в одиночном зачёте у девушек Полина Саулевич (на снимке; 738 ITF Junior) во втором раунде уверенно разобралась с получивший "уайлд-кард" Ангелиной Блиновой (Латвия) — 6:2, 6:1, и вышла в четвертьфинале на второго номера посева Маэли Монфис (Франция, 295 ITF Junior). Между прочим, родную сестру небезызвестного французского теннисиста по имени Гаэль.
В 1/4 финала парного разряда Елизавета Лазарева (2668 ITF Junior) и Анна Сергель (1364 ITF Junior) уступили вторым сеянным Фло Хелсен (Бельгия, 558 ITF Junior) и Аде Пестжиньской (Польша, 500 ITF Junior) — 1:6, 4:6, а Стефания Шабанова (901 ITF Junior) и Элизабете Клавинская (Латвия, 1116 ITF Junior) одолели Смилте Баките (Литва, 2191 ITF Junior) и Андрею Роотс (Эстония, 1270 ITF Junior) — 6:1, 6:7(5), 10-2. На предпоследней стадии Стефания с напарницей встретятся с Аннелин Баккер (Нидерланды, 1292 ITF Junior) и Исис Луиз ван ден Брук (Нидерланды, 1171 ITF Junior).
После второго дня основных раундов лишь в одиночке у юношей не сохранилось беларусского представительства. В 1/8 финала Антон Костенич (597 ITF Junior) в собственный день рождения не справился с Себастьеном Коапом (Бельгия, 806 ITF Junior) — 1:6, 5:7. А вот в четвертьфинале парной сетки Алексей Хомротов (1004 ITF Junior) и Давид Шпак (Латвия, 1249 ITF Junior) переиграли Гордана Франа Милеуснича (Словения, 1334 ITF Junior) и Якупа Узунела (Дания, 821 ITF Junior) — 7:5, 6:2, и на следующей стадии сразятся со вторыми сеянными Мацеем Косом (Польша, 435 ITF Junior) и Матицем Крижником (Словения, 596 ITF Junior).
Посеянная седьмой в одиночном зачёте у девушек Полина Саулевич (на снимке; 738 ITF Junior) во втором раунде уверенно разобралась с получивший "уайлд-кард" Ангелиной Блиновой (Латвия) — 6:2, 6:1, и вышла в четвертьфинале на второго номера посева Маэли Монфис (Франция, 295 ITF Junior). Между прочим, родную сестру небезызвестного французского теннисиста по имени Гаэль.
В 1/4 финала парного разряда Елизавета Лазарева (2668 ITF Junior) и Анна Сергель (1364 ITF Junior) уступили вторым сеянным Фло Хелсен (Бельгия, 558 ITF Junior) и Аде Пестжиньской (Польша, 500 ITF Junior) — 1:6, 4:6, а Стефания Шабанова (901 ITF Junior) и Элизабете Клавинская (Латвия, 1116 ITF Junior) одолели Смилте Баките (Литва, 2191 ITF Junior) и Андрею Роотс (Эстония, 1270 ITF Junior) — 6:1, 6:7(5), 10-2. На предпоследней стадии Стефания с напарницей встретятся с Аннелин Баккер (Нидерланды, 1292 ITF Junior) и Исис Луиз ван ден Брук (Нидерланды, 1171 ITF Junior).
1/8 финала
Коап Себастьен (Бельгия)
6:1
7:5
Костенич Антон
1/8 финала
Саулевич Полина (7)
6:2
6:1
Блинова Ангелина (Латвия, WC)
1/4 финала
Лазарева Екатерина
Сергель Анна
1:6
4:6
Хелсен Фло (Бельгия, 2)
Пестжиньска Ада (Польша, 2)
1/4 финала
Клавинская Элизабете (Латвия)
Шабанова Стефания
6:1
6:7(5)
10:2
Баките Смилте (Литва)
Роотс Андрея (Эстония)
1/4 финала
Милеуснич Гордан Фран (Словения)
5:7
2:6
comments powered by Disqus