В Латвии на состязаниях пятой категории стартовали отборочные этапы.
На старт квалификации, в которой сегодня было отыграно по два раунда, вышли трое беларусов и все они дебютировали на юниорском уровне ITF. 15-летняя Софья Гапанькова (на снимке — слева; б/р — без рейтинга) сперва разгромила Даниэлу Пуйше (Латвия, б/р) — 6:1, 6:0, а затем заставила капитулировать вторую сеянную Габриэле Стролите (Литва, 3030 ITF Junior) — 6:1, 1:0, отказ соперницы. 14-летяняя Варвара Бернович (на снимке — справа; б/р) сначала одержала волевую победу над Эвелиной Кивите (Латвия, б/р) — 3:6, 6:1, 10-4, а потом нокаутировала Лауру Тропа (Латвия, б/р) — 6:1, 6:1. 15-летний Артемий Феденков (б/р) в первом круге переиграл Виктора Френкеля (Швеция, б/р) — 6:1, 6:3, а во втором одолел посеянного первым Харальда Рожкалнса (Латвия, 2825 ITF Junior) — 6:1, 6:3.
На финальной стадии отборочного этапа Софья встретится с Энией Паулой Аплока (Латвия, б/р), Варвара — с Люси Белл Хоган (Ирландия, б/р), а Артемий — с Глебом Пашковым (Эстония, б/р).
Помимо трио дебютантов в предварительной заявке на турнир в Айзкраукле значатся Даниил Петровский (1397 ITF Junior), Ян Рябцевич (б/р) и Руслан Кастюкевич (б/р).
На старт квалификации, в которой сегодня было отыграно по два раунда, вышли трое беларусов и все они дебютировали на юниорском уровне ITF. 15-летняя Софья Гапанькова (на снимке — слева; б/р — без рейтинга) сперва разгромила Даниэлу Пуйше (Латвия, б/р) — 6:1, 6:0, а затем заставила капитулировать вторую сеянную Габриэле Стролите (Литва, 3030 ITF Junior) — 6:1, 1:0, отказ соперницы. 14-летяняя Варвара Бернович (на снимке — справа; б/р) сначала одержала волевую победу над Эвелиной Кивите (Латвия, б/р) — 3:6, 6:1, 10-4, а потом нокаутировала Лауру Тропа (Латвия, б/р) — 6:1, 6:1. 15-летний Артемий Феденков (б/р) в первом круге переиграл Виктора Френкеля (Швеция, б/р) — 6:1, 6:3, а во втором одолел посеянного первым Харальда Рожкалнса (Латвия, 2825 ITF Junior) — 6:1, 6:3.
На финальной стадии отборочного этапа Софья встретится с Энией Паулой Аплока (Латвия, б/р), Варвара — с Люси Белл Хоган (Ирландия, б/р), а Артемий — с Глебом Пашковым (Эстония, б/р).
Помимо трио дебютантов в предварительной заявке на турнир в Айзкраукле значатся Даниил Петровский (1397 ITF Junior), Ян Рябцевич (б/р) и Руслан Кастюкевич (б/р).
Квалификация 1 круг
Пуйше Даниэла (Латвия)
1:6
0:6
Гапанькова Софья
Квалификация 1 круг
Кивите Эвелина (Латвия)
6:3
1:6
4:10
Бернович Варвара
Квалификация 1 круг
Френкель Виктор (Швеция)
1:6
3:6
Феденков Артемий
Квалификация 2 круг
Стролите Габриэле (Литва, 2)
1:6
0:1
травма
Гапанькова Софья
Квалификация 2 круг
Бернович Варвара
6:1
6:1
Тропа Лаура (Латвия)
Квалификация 2 круг
Рожкалнс Харальд (Латвия, 1)
1:6
3:6
Феденков Артемий
comments powered by Disqus