Егор Артёменко и Иван Шарабайко приняли участие в состязаниях пятой категории в Таджикистане.
Второй кряду юниорский турнир категории J30 проходит на хардовых кортах теннисного клуба "Касри" в 1,2-миллионном Душанбе.
В 1/16 финала одиночного разряда получивший "уайлд-кард" 15-летний Иван Шарабайко (на снимке), занимающий 2491-е место юниорского рейтинга ITF (2491 ITF Junior), проиграл 16-летнему Даниилу Овчаренко (ФТР, 2230 ITF Junior), а 15-летний Егор Артёменко (2675 ITF Junior) победил другого обладателя "уайлд-кард" 15-летнего Георгия Плужникова (ФТР, без рейтинга). Впрочем во втором раунде Егор отобрал лишь сет у третьего сеянного 17-летнего Даниила Чижука (ФТР, 710 ITF Junior).
На стартовой стадии парной сетки Егор Артёменко и 15-летний Иван Макаров (ФТР, 2266 ITF Junior) уступили посеянным четвёртыми 17-летним Семёну Хейфицу (ФТР, 1663 ITF Junior) и Архипу Козлову (ФТР, 1766 ITF Junior), а третьи номера посева Иван Шарабайко и Даниил Чижук — 16-летним таиландцу Паворнпручу Нганбунсри (1132 ITF Junior) и индийцу Гаутаму Венкатраману (2540 ITF Junior).
Второй кряду юниорский турнир категории J30 проходит на хардовых кортах теннисного клуба "Касри" в 1,2-миллионном Душанбе.
В 1/16 финала одиночного разряда получивший "уайлд-кард" 15-летний Иван Шарабайко (на снимке), занимающий 2491-е место юниорского рейтинга ITF (2491 ITF Junior), проиграл 16-летнему Даниилу Овчаренко (ФТР, 2230 ITF Junior), а 15-летний Егор Артёменко (2675 ITF Junior) победил другого обладателя "уайлд-кард" 15-летнего Георгия Плужникова (ФТР, без рейтинга). Впрочем во втором раунде Егор отобрал лишь сет у третьего сеянного 17-летнего Даниила Чижука (ФТР, 710 ITF Junior).
На стартовой стадии парной сетки Егор Артёменко и 15-летний Иван Макаров (ФТР, 2266 ITF Junior) уступили посеянным четвёртыми 17-летним Семёну Хейфицу (ФТР, 1663 ITF Junior) и Архипу Козлову (ФТР, 1766 ITF Junior), а третьи номера посева Иван Шарабайко и Даниил Чижук — 16-летним таиландцу Паворнпручу Нганбунсри (1132 ITF Junior) и индийцу Гаутаму Венкатраману (2540 ITF Junior).
1/16 финала
Овчаренко Даниил (Россия)
6:2
6:1
Шарабайко Иван (WC)
1/16 финала
Плужников Георгий (Россия, WC)
2:6
2:6
Артёменко Егор
1/8 финала
Артёменко Егор
4:6
6:1
4:6
Чижук Даниил (Россия, 3)
1/8 финала
Хейфиц Семён (Россия, 4)
Козлов Архип (Россия, 4)
6:2
6:4
Артёменко Егор
Макаров Иван (Россия)
1/8 финала
Нганбунсри Паворнпруч (Таиланд)
Венкатраман Гаутам (Индия)
6:1
6:3
Чижук Даниил (Россия, 3)
Шарабайко Иван (3)
comments powered by Disqus