ITF World Junior Tour. Berlin Open. Был в шаге от одиночного финала

Berlin Junior Open 2023
На состязаниях пятой категории в Германии попробовал свои силы Артём Морозов.

Юниорский турнир ITF категории J30 проводится на хардовых кортах манежа Берлинского клуба тенниса и настольного тенниса "Грюн-Вайсс", находящегося в юго-западной части 3,6-миллионной столицы Германии.

Единственный беларус на турнире 16-летний Артём Морозов, занимающий 2167-е место юниорского рейтинга ITF (2167 ITF Junior), на стартовой стадии одиночного разряда победил 17-летнего хорвата Дориана Салопека (2127 ITF Junior), в 1/8 финала одолел 15-летнего чеха Криштофа Коминека (1961 ITF Junior), в четвертьфиналы без борьбы прошёл обладателя "уайлд-кард" 15-летнего немца Матса Эгбринга (2618 ITF Junior) и в полуфинале в упорной борьбе уступил первому сеянному 15-летнему немцу Оливеру Майданджичу (1015 ITF Junior).

В 1/8 финала парного зачёта Артём Морозов и 17-летний поляк Миколай Коваль (2217 ITF Junior) переиграли немцев 13-летнего Йоханна Нагеля-Хайера (без рейтинга) и 15-летнего Хенрика Нойсса (2706 ITF Junior), однако затем не вышли на матч четвертьфинала против посеянных вторыми австрийцев 17-летнего Лео Гутьяра (1111 ITF Junior) и 16-летнего Мориса-Ноэля Казерера (1752 ITF Junior).