ITF World Junior Tour. Bludenz European Open. Пробилась в основу

Александра Бающенко приняла участие в состязаниях четвёртой категории в Австрии.

Турнир юниорской категории J60 проводится параллельно с соревнованиями среднего возраста Tennis Europe на грунтовых кортах теннисного клуба "Блуденц" в одноимённом 15-тысячном альпийском городке, находящемся на самом западе Австрии в земле Форарльберг, в 504 километрах юго-западнее Вены и всего в 22 километрах восточнее Вадуца, столицы Лихтенштейна.

14-летняя Александра Бающенко, занимающая 2365-е место юниорского рейтинга ITF (2365 ITF Junior), стартовала с отборочного этапа, где стала второй сеянной. В первом квалификационном раунде беларуска одолела 17-летнюю швейцарку Ладину Брухин (без рейтинга, далее — б/р), а в фиале отбора победила 17-летнюю австрийку Эмилию Шульте (б/р). Однако в 1/16 финала одиночного разряда Александра проиграла 16-летней немке Луанне Джафари (951 ITF Junior).

На стартовой стадии парного зачёта Александра Бающенко и 17-летняя Ирина Хайндрава (ФТР, 1491 ITF Junior) уступили посеянным третьими 15-летним итальянкам Галатее Ферро (741 ITF Junior) и Элене Франчезе (1012 ITF Junior).