ITF World Junior Tour. Charlie Berszakiewicz Memorial. Всего одна виктория

Charlie Berszakiewicz Memorial 2023
На турнире третьей категории в Польше выступили Софья Гапанькова и Александра Слагаева.

Соревнования ITF юниорской категории J100 проходит на грунтовых кортах теннисного клуба "Ольша" в 800-тысячном Кракове, втором по численности населения городе Польши и административном центре Малопольского воеводства, находящемся в 253 километрах южнее Варшавы.

С отборочного этапа в борьбу вступила 16-летняя Александра Слагаева (на снимке), занимающая 2641-е место юниорского рейтинга ITF (2641 ITF Junior). В первом квалификационном раунде беларуска победила 16-летнюю польку Александру Мжиглуд (без рейтинга), однако во втором круге отбора проиграла первой сеянной 17-летней польке Марии Гловацкой (777 ITF Junior).

Стартовавшая с основных раундов одиночного разряда 17-летняя Софья Гапанькова (627 ITF Junior) уже в 1/16 финала уступила посеянной седьмой 15-летней словачке Соне Депешовой (356 ITF Junior).

А в первом круге парного зачёта Софья Гапанькова и 17-летняя нидерландка Сафьен Булонуа (947 ITF Junior) не справились с первыми номерами посева 18-летней словачкой Катариной Павлеховой (344 ITF Junior) и 17-летней британкой Ханной Рид (146 ITF Junior).