ITF World Junior Tour. China Shenzhen. Остановились в четвертьфиналах

China Junior 2024 5 Shenzhen J60
Дмитрий Дюбайлов и Ричард Лацис приняли участие в состязаниях четвёртой категории в Китае.

Второй из двух подряд юниорских турниров категории J60 в 15-миллионном Шэньчжэне, находящемся на юге Китае в провинции Гуандун, проходит на хардовых кортах спортивного центра "Гуанмин", в отличие от первых соревнований, состоявшихся на харде теннисного центра "Лоху".

В 1/8 финала парного разряда 16-летний Дмитрий Дюбайлов (на снимке), занимающий 815-е место юниорского рейтинга ITF (815 ITF Junior), и 14-летний Ричард Лацис (1125 ITF Junior) победили китайцев 14-летнего Хэя Хаолуна (1352 ITF Junior) и 15-летнего Лю Туна (1509 ITF Junior), однако в четвертьфинале проиграли вторым сеянным 18-летнему сингапурцу Майклу Хименесу (271 ITF Junior) и 16-летнему китайцу Мэну Фаньмину (430 ITF Junior).

На стартовой стадии одиночного зачёта Дмитрий Дюбайлов переиграл 15-летнего китайца Цзяна Чжэ (1444 ITF Junior), а Ричард Лацис уступил китайцу Лю Туну. Во втором круге Дмитрий победил получившего "уайлд-кард" 15-летнего китайца Е Пэнфэя (2491 ITF Junior), но в четвертьфинале не справился с посеянным первым 17-летним китайцем Ся Юэ (183 ITF Junior).