ITF World Junior Tour. Deski Warsaw Cup. Отбор прошла только одна

Deski Warsaw Cup 2024
Маргарита Новик и Александра Скопец выступили на соревнованиях четвёртой категории в Польше.

Традиционный юниорский турнир ITF, ныне получивший категорию J60 проходит на хардовых кортах дворца Варшавского спортивного общества "DeSki", находящегося в левобережной части 1,9-миллионной Варшавы, столицы и крупнейшего по численности населения города Польши.

Обе беларуски стартовали с отборочного этапа. Однако в первом квалификационном раунде 15-летняя Маргарита Новик, занимающая 3064-е место юниорского рейтинга ITF (3064 ITF Junior), проиграла четвёртой сеянной 17-летней польке Амелии Цесельчик (1206 ITF Junior), тогда как посеянная восьмой 16-летняя Александра Скопец (на снимке; 1654 ITF Junior) победила 15-летнюю польку Катажину Клибер (3574 ITF Junior). На следующей стадии отбора Александра переиграла 15-летнюю польку Мартыну Сикора (2661 ITF Junior), а в финале — 16-летнюю польку Малгожату Байорек (1930 ITF Junior).

Впрочем в 1/16 финала одиночного разряда Александра Скопец уступила 14-летней польке Барбаре Костецкой (956 ITF Junior).

А в первом раунде парного зачёта Александра Скопец и 15-летняя полька Сара Гусар (1284 ITF Junior) дали бой первым номерам посева 16-летней немке Карле Бартель (305 ITF Junior) и 17-летней словачке Наталии Копповой (396 ITF Junior), проиграв только на решающем удлинённом тай-брейке.