ITF World Junior Tour. Fergana. Вновь оступилась во втором круге

Fergana Tournament 2024 Juniors
Дарья Бороздина и Иван Шарабайко приняли участие в состязаниях пятой категории в Узбекистане.

Второй кряду узбекистанский юниорский турнир категории J30 проходит на хардовых кортах теннисного клуба "Истиклол" в 300-тысячной Фергане, находящейся в 237 километрах юго-восточнее Ташкента и являющейся административным центром Ферганской области.

Первым в борьбу вступил 15-летний Иван Шарабайко, занимающий 2448-е место юниорского рейтинга ITF (2448 ITF Junior), который стал седьмым сеянным отборочного этапа. В первом квалификационном раунде беларус победил 14-летнего узбекистанца Никиту Гафурова (2511 ITF Junior), однако во втором круге проиграл 16-летнему узбекистанцу Амиру Сафаеву (2658 ITF Junior). 17-летняя Дарья Бороздина (на снимке; 3319 ITF Junior) также получила седьмой номер посева в квалификации, но стартовую стадию пропускала. Во втором отборочном раунде Дарья переиграла 13-летнюю Киру Угольникову (ФТР, без рейтинга), а в финале квалификации выбила посеянную второй 16-летнюю Софию Ершову (ФТР, 2634 ITF Junior).

В 1/16 финала одиночного разряда Дарья Бороздина победила собственную напарницу на турнире 14-летнюю казахстанку Эвелину Балаганскую (2065 ITF Junior), но во втором круге уступила седьмой сеянной 15-летней казахстанке Софии Исаковой (1062 ITF Junior).

На стартовой стадии парного зачёта Дарья Бороздина и казахстанка Эвелина Балаганская в упорной борьбе проиграли четвёртым номерам посева 16-летним узбекистанкам Шахзоде Артикбаевой (1188 ITF Junior) и Самире Хазиевой (1291 ITF Junior).