ITF World Junior Tour. Golf J30. Первый юниорский трофей

Golf 2023 J30-02
Стефания Непорент приняла участие в соревнованиях пятой категории в Ливане.

Второй кряду турнир ITF юниорской категории J30 прошёл на грунтовых кортах Ливанского гольф-клуба, находящего в южной части 2,2-миллионного Бейрута, крупнейшего города и столицы Ливана.

В 1/16 финала одиночного разряда 13-летняя Стефания Непорент, занимающая 1669-е место юниорского рейтинга ITF (1669 ITF Junior), обыграла получившую "уайлд-кард" 15-летнюю ливанку Марианну Берберян (без рейтинга), во втором круге беларуска одержала волевую победу над второй сеянной 14-летней австралийкой Рене Аламе (602 ITF Junior), в четвертьфинале выбила посеянную седьмой 15-летнюю Лилию Пискун (ФТР, 1404 ITF Junior), в полуфинале взяла реванш за поражение в прошлонедельном финале у 14-летней турчанки Мелис Йылдырым (1378 ITF Junior), а в матче за первое место одолела пятого номера посева 15-летнюю Владу Гурылёву (ФТР, 829 ITF Junior).

Для Стефании этот финал стал вторым на юниорских турнирах ITF, а завоёванное чемпионское звание — дебютным.

На стартовой стадии парного зачёта Стефания Непорент и 16-летняя Полина Зайцева (ФТР, 1730 ITF Junior) без борьбы прошли 14-летнюю египтянку Джайлан Хассан (3178 ITF Junior) и 16-летнюю канадку Яру Мади (3726 ITF Junior), однако в четвертьфинале уступили чешкам 16-летней Юлии Гостаковой (2166 ITF Junior) и 14-летней Катержине Коубовой (2784 ITF Junior).

Поздравляем Стефанию с победой. Желаем ей дальнейших успехов как на теннисных кортах, так и за их пределами.