ITF World Junior Tour. Governor Cup. Михаил Князев — победитель турнира в парном разряде

Governor Cup SPb 2019

Юниорский турнир четвертой категории Governor Cup, проходивший в Санкт-Петербурге, принес позитивный для нас результат: Михаил Князев выиграл в парном разряде совместно с россиянином Святославом Гулиным.

Почти все участники состязаний представляли Россию. И белорусы — Михаил Князев, Данила Ищенко и Александра Азарко — встречались только с хозяевами, за исключением парного финала.

Отметим первые набранные очки Александрой: белоруска, появившаяся на свет в 2006 году, играла всего второй турнир ITF, в «основу» она попала благодаря Wild card. В первом круге Азарко одолела Анастасию Костромитину (ITF № 1062), которая на четыре года старше, со счетом 6:1, 6:4. Но с шестой ракеткой состязаний Анастасией Феклистовой (ITF № 495) справиться, увы, не удалось, — 3:6, 1:6.

У парней уже в стартовом раунде «одиночки» наш Данила Ищенко (ITF № 1315) уступил Святославу Гулину (ITF № 564) — 2:6, 3:6. В паре Данила вместе с Егором Шестаковым дошел до четвертьфинала.

Турнирный путь Михаила Князева оказался более долгим. Белорус, находящийся на 584-й позиции юниорского рейтинга, получил восьмой номер посева в «одиночке», где Михаил добрался до полуфинала. На данной стадии Князев, увы, потерпел поражения от первой ракетки состязаний Илариона Данильченко (ITF № 143) — 2:6, 2:6.

В паре с уже упоминавшимся выше Святославом Гулиным добился трофея, за весь турнир проиграв лишь один сет. Парни начали с победы над третьими сеянными Никитой Яниным (ITF № 388) и Артемом Матусом (ITF № 323) — 6:2, 6:1. В четвертьфинале была виктория над обладателями Wild card Андреем Бекетовым (ITF № 1831) и Давидом Миннивалиевым (ITF № 1816) со счетом 6:2, 6:3. Наконец, в полуфинале Михаил и Святослав проиграли тот самый единственный сет, но прошли дальше: встречались с фаворитами посева Раилем Ибрагимовым (ITF № 364) и Павлом Вербиным (ITF № 155) и сумели переломить ход неудачно начавшегося поединка — 3:6, 6:0, 10:6. Наконец, финал — и четвертые сеянные Остап Коваленко (ITF № 757) и единственный нероссиянин, а представитель Узбекистана Марк Трякшин (ITF № 336). Князев и Гулин победили в двух партиях — 7:5, 6:2.

Поздравляем Михаила с победой на турнире, желаем развиваться и зарабатывать новые трофеи!