ITF World Junior Tour. Heydar Aliyev Memorial Cup. Первые сеянные берут своё

ITF World Junior Tour. Heydar Aliyev Memorial Cup. Первые сеянные берут своё
На соревнованиях четвёртой категории в Азербайджане одиночный полуфинал отыграла Ульяна Грабовец, а парный финал провели Дмитрий Дюбайлов и Ричард Лацис.

В 1/2 финала одиночного разряда первая сеянная 15-летняя Ульяна Грабовец (на снимке), занимающая 562-е место юниорского рейтинга ITF (562 ITF Junior), одолела посеянную четвёртой 16-летнюю Анастасию Акугинову (ФТР, 1257 ITF Junior). В финале Ульяна встретится с седьмым номером посева 16-летней Полиной Берштейн (ФТР, 1106 ITF Junior).

В решающем матче парного зачёта вторые сеянные 17-летний Дмитрий Дюбайлов (802 ITF Junior) и 14-летний Ричард Лацис (1223 ITF Junior) уступили посеянным первыми 16-летнему индийцу Арнаву Папаркару (382 ITF Junior) и 14-летнему поляку Юлиушу Станьчику (880 ITF Junior) — 6:2, 6:7(4), 11-13.

Для Дмитрия и Ричарда это был третий совместный парный финал (второй в текущем году и первый на турнирах категории J60) на юниорских турнирах ITF и впервые они не сумели в нём победить.
Место проведения
Баку, Азербайджан
Дата проведения:
с 07 июня 2024
1/2 финала
Грабовец Ульяна (1)
Грабовец Ульяна (1)
6:4
2:6
6:3
Акугинова Анастасия (Россия, 4)
Акугинова Анастасия (Россия, 4)

Финал
Папаркар Арнав (Индия, 1)
Папаркар Арнав (Индия, 1)
Станьчик Юлиуш (Польша, 1)
Станьчик Юлиуш (Польша, 1)
2:6
7:6(4)
13:11
Дюбайлов Дмитрий (2)
Дюбайлов Дмитрий (2)
Лацис Ричард (2)
Лацис Ричард (2)


comments powered by Disqus