ITF World Junior Tour. Karaganda Open. Продолжили серии

Karaganda Open 2023 2
ITF World Junior Tour. Karaganda Open. Продолжили серии
В Казахстане на турнире серии J60 прошли одиночные полуфиналы и парные финалы.

В рамках 1/2 финала одиночного разряда 14-летняя Юлия Перепехина, располагающаяся на 528-м месте юниорского рейтинга ITF (528 ITF Junior), заставила капитулировать 14-летнюю Анастасию Лизунову (ФТР, 1177 ITF Junior) — 6:1, 3:0, отказ соперницы. Тем самым, беларуска продлила победную серию в одиночном разряде на юниорском уровне до тринадцати матчей подряд. В титульном поединке Юлия сразится с шестой сеянной 15-летней казахстанкой Полиной Слепцовой (541 ITF Junior).

В финале парного зачёта 16-летняя Варвара Бернович (на снимке — крайняя справа; 829 ITF Junior) и 17-летняя Софья Гапанькова (на снимке — вторая справа; 641 ITF Junior) переиграли 15-летних Владиславу Фомину (на снимке — четвёртая справа; 1063 ITF Junior) и казахстанку Зару Даркен (605 ITF Junior) — 6:1, 6:4. Таким образом, Варвара и Софью продолжили свою совместную победную серию на данном уровне до двенадцати матчей и в пятый раз вместе стали сильнейшими среди дуэтов.

Всего на юниорском уровне Гапанькова провела уже шестой финал, а Варвара — пятый. И ещё ни разу в решающем поединке эти беларуски не проигрывали.

Поздравляем Варвару и Софью с очередной победой. Желаем им дальнейших успехов как на теннисных кортах, так и за их пределами.
Место проведения
Караганда, Казахстан
Дата проведения:
с 10 февраля 2023
1/2 финала
Лизунова Анастасия (Россия)
Лизунова Анастасия (Россия)
1:6
0:3

травма

Перепехина Юлия
Перепехина Юлия

Финал
Бернович Варвара
Бернович Варвара
Гапанькова Софья
Гапанькова Софья
6:1
6:4
Даркен Зара (Казахстан)
Даркен Зара (Казахстан)
Фомина Владислава
Фомина Владислава


comments powered by Disqus