ITF World Junior Tour. Lion Cup. Поражение в полуфинале

Lion Cup 2019

Яна Колодынска, к сожалению, не смогла пробиться в финал парного разряда на юниорском турнире третьей категории во Львове Lion Cup.

Посеянный под вторым номером тандем Колодынска — Кристина Кудрявцева встречался с командой украинок Карина Качур — Анастасия Соболева, которые согласно предстартовой расстановке сил на турнире были четвертыми. В рейтинге игроков до 18 лет Яна на 120-м месте, Кристина — на 393-м, Карина — 432-я, а Анастасия — 288-я.

Очевидно, это был тот случай, когда местным спортсменкам помогли домашние стены. В каждом из двух сыгранных сетов борьбе шла до последнего, в первом украинки победили на тай-брейке 7:6 (3), во второй партии они выиграли в преимуществом в два гейма — 6:4.

В пятницу же состоялся финал парного разряда, в котором Качур и Соболева взяла титул, так что КОлодынска с партнершей уступили победительницам состязаний.