ITF World Junior Tour. Lion Cup. В игре осталась только Колодынска

Lion Cup 2019

Из-за переносов в четверг на юниорском турнире третьей категории Lion Cup большинство игроков проводили лишь матчи второго круга. Данную стадию из трех белорусок преодолела лишь Яна Колодынска. Но уже на следующем рубеже она уступила.

Во втором раунде Дарья Бутько (ITF № 643) потерпела поражение от восьмой ракетки турнира Ханне Вандевинкель (ITF № 296) из Бельгии — 0:6, 5:7. Ксения Брич (ITF № 622) проиграла четвертой сеянной — представительнице Нидерландов Кларин Лерби (ITF № 260) со счетом 6:4, 5:7, 5:7. Фаворитка посева в «одиночке» Яна Колодынска (ITF № 120) сначала одолела украинку Анну Лауру Гинку (ITF № 715) — 6:2, 6:2. Но в четвертьфинале Яна уступила француженке Флавии Бруньон, занимающей 33-е место в юниорском рейтинге. Результат — 4:6, 0:6.

Зато в паре с россиянкой Кристиной Кудрявцевой (ITF № 393) Колодынска вышла в полуфинал. Тандем, у которого второй номер посева, переиграл норвежско-украинский союз Хедда Гурхольт — Сабина Зейналова, теннисистки в котором занимают соответственно 443-е и 350-е места в юниорском зачете. Победив в двух партиях со счетом 7:6 (4), 6:3, Яна и Кристина оформили выход на четвертую пару состязаний Карина Качур — Анастасия Соболева, которая представляет Украину.