ITF World Junior Tour. Masters Tennis Academy. Квалифицировалось лишь одна

Masters Tennis Academy 2022 J3
На Кипре в турнире третьей категории приняли участие Александра Азарко и София Титовец.

Соревнования проводятся на открытых хардовых кортах теннисной академии "Элленик Банк Мастерс", располагающейся в юго-западной части 330-тысячной Никосии, в микрорайоне Строволос.

Обе беларуски начали выступления с отборочного этапа. Шестая сеянная 15-летняя София Титовец (на снимке), находящаяся на 2270-й позиции юниорского рейтинга ITF (2270 ITF Junior), в первом квалификационном раунде переиграла 15-летнюю турчанку Надир Чинарлылы (без рейтинга), а на финальной стадии одолела посеянную четвёртой 15-летнюю киприотку Анну Асадуллину (2187 ITF Junior). Седьмой номер посева 16-летняя Александра Азарко (2413 ITF Junior) в первом круге отбора победила 17-летнюю гречанку Софию Калива (3458 ITF Junior), однако в финале не справилась с первой сеянной 16-летней румынкой Анкой Саучук (1473 ITF Junior).

В 1/16 финала одиночного разряда София Титовец разгромно уступила 15-летней румынке Марии Теодореску (797 ITF Junior).

Собиралась София Титовец выступить и в парном зачёте, объединившись в дуэт с 14-летней болгарской теннисисткой Ивоной Савековой (1523 ITF Junior). Но на матч 1/8 финала против гречанок 16-летней Артемис Асланишвили (487 ITF Junior) и 14-летней Александры Папайотиду (998 ITF Junior) белорусско-болгарская пара не вышла.