ITF World Junior Tour. NRW Junior Open. Максимум — парные четвертьфиналы

NRW Junior Open 2023
На соревнованиях третьей категории в Германии стартовали Варвара Бернович и Руслан Кастюкевич.

Турнир ITF юниорской категории J100 проводится на грунтовых кортах теннисного общества "Рот Вайсс" в 260-тысячном Мёнхенгладбахе, находящемся в земле Северный Рейн-Вестфалия, в 23 километрах западнее Дюссельдорфа, административного центра региона, и в 500 километрах юго-западнее Берлина.

В 1/32 финала одиночного разряда 16-летняя Варвара Бернович (на снимке), занимающая 773-е место юниорского рейтинга ITF (773 ITF Junior), проиграла 17-летней немке Штелле Шмитц (2216 ITF Junior), а девятый сеянный 16-летний Руслан Кастюкевич (526 ITF Junior), пропускавший стартовую стадию, в 1/16 финала уступил обладателю "уайлд-кард" 16-летнему немцу Матсу Поттбеккеру (1322 ITF Junior).

В парном зачёте посеянные шестыми Варвара Бернович и 16-летняя немка Ханна Реш (800 ITF Junior) вступили в борьбу со второго круга, где победили немок 14-летнюю Инзу Хетцель (без рейтинга) и 17-летнюю Ким-Николь Лёль (2281 ITF Junior), но в четвертьфинале проиграли третьим номерам посева 17-летним Малайлак Патхуммакуронен (582 ITF Junior) из Лаоса и американке Амине Салибаевой (405 ITF Junior). Руслан Кастюкевич и 17-летний канадец Дэвид Исманеску (1976 ITF Junior) в 1/16 финала обыграли 15-летних немцев Йонатана Дацерта (3648 ITF Junior) и Оливера Майданджича (2311 ITF Junior), во втором раунде одержали волевую победу над третьими сеянными австрийцами 17-летним Янисом Граски (508 ITF Junior) и 18-летним Питом-Луисом Пинтером (472 ITF Junior), однако в четвертьфинале уступили посеянным пятыми немцам 15-летнему Ливену Митушу (633 ITF Junior) и 16-летнему Яннику Ниттманну (352 ITF Junior).