ITF World Junior Tour. Orange Bowl. Эвелина Ласкевич — победительница парного зачета

Orange Bowl 2019
В американском Плантейшене завершился итоговый юниорский турнира категории А.

В финале одиночного разряда среди девушек Яна Колодынска (ITF Juniors № 56) не сумела переиграть пятую сеянную Робин Монтгомери (США, ITF Juniors № 24) — 6:7(4), 3:6. Для Яны данный решающий матч стал пятым на юниорских соревнованиях ITF в 2019 году (всего — восьмым) и в трех удалось добиться победы: в марте в Лимасоле (3-я категория), в мае в Стамбуле (3-я категория) и в августе в Соботе (3-я категория). Однако два декабрьских финала оказались проиграны: неделей ранее в Брейдентоне (1-я категория) и вот теперь в Плантейшене. А всего у Колодынской пять подобных трофеев.

В полуфинале парного зачета посеянные пятыми Эвелина Ласкевич (на снимке; ITF Juniors № 79) и Александра Эала (ITF Juniors № 11) из Филиппин одержали волевую победу над местными теннисистками Саванной Броудас (ITF Juniors № 34) и Кайли Коллинз (ITF Juniors № 233) — 3:6, 6:1, 10:7, а затем в титульном поединке одолели третьих сеянных канадок Джаду Буй (ITF Juniors № 71) и Мелоди Коллар (ITF Juniors № 22) — 6:3, 6:7(3), 10:5. Для Эвелины данный трофей стал седьмым подобным в 2019 году. До Плантейшена она побеждала на турнирах в Пущиково (январь, 5-я категория), Щецине (февраль, 4-я категория), Намангане (март, 3-я категория), Бытоме (июнь, 2-я категория), Секешфехерваре (август, 2-я категория) и Саншеншо (октябрь, 2-я категория). И только в первом своем финале в декабре 2018-го в Минске Ласкевич уступила.