ITF World Junior Tour. Orange Bowl. Колодынска и Ласкевич добрались до четвертьфиналов

Orange Bowl 2019
На турнире категории А во Флориде после двух дней ненастья возобновилась борьба во всех четырех зачетах.

Яна Колодынска (на снимке; ITF Juniors № 56) осуществила камбэк в поединке второго раунда одиночки. Ее матч с пятой сеянной Александрой Епифановой (США, ITF Juniors № 18) начался еще в четверг и был прерван в первом сете при счете 3:3. В пятницу он был завершен с общем итогом 4:6, 7:5, 6:0, в пользу Яны. На следующей стадии Колодынска уверенно справилась с посеянной пятнадцатой Джулией Морле (Франция, ITF Juniors № 59) — 6:3, 6:2. В четвертьфинале Яна сразится с победительницей квалификации Майей Питтс (США, ITF Juniors № 732).

Во втором круге парного разряда пятые сеянные Эвелина Ласкевич (ITF Juniors № 79) и филиппинка Александра Эала (ITF Juniors № 11) одержали непростую победу над Лаурен Ансалотта Киноч (Пуэрто-Рико, ITF Juniors № 137) и Мэдисон Сиг (США, ITF Juniors № 81) — 6:3, 3:6, 11:9. В 1/4 финала Эвелина с напарницей встретятся с посеянными первыми Викторией Хименес Кашинцевой (Андорра, ITF Juniors № 26) и Ане Минтеги дель Ольмо (Испания, ITF Juniors № 27).