ITF World Junior Tour. Riad 21. На этот раз с викторией

Riad 21 2022
Артём Цыкуненко принял участие в соревнованиях четвёртой категории в Марокко.

Турнир проходит на хардовых кортах клуба "Риад", находящегося в самом центре 2,1-миллионного Рабата, столицы государства. Для Артёма Цыкуненко эти соревнования стали вторыми марокканскими кряду, но на первых наш соотечественник уступил на стартовых стадиях обоих зачётов.

На этот раз 15-летний Артём Цыкуненко, располагающийся на 1386-м месте юниорского рейтинга ITF (1386 ITF Junior), вновь в 1/16 финала одиночного разряда нарвался на сеянного, с которым не справился. На сей раз это был посеянный третьим 15-летний Тимофей Дерепаско (ФТР, 366 ITF Junior).

В парной сетке Артём Цыкуненко на этот раз объединился с 16-летним немецким теннисистом Дереном Йигином (1722 ITF Junior). В 1/8 финала они уверенно прошли марокканцев 16-летнего Адама-Низара Буякуба (2608 ITF Junior) и 17-летнего Рами Эль-Шубаки (без рейтинга), но в четвертьфинале в упорной борьбе уступили третьим номерам посева британцам 14-летнему Бенджамину Гушичу-Вану (288 ITF Junior) и 16-летнему Чарли Робертсону (797 ITF Junior).