ITF World Junior Tour. Riga Open. Слизевич в финале одолел Дубровского и Фёдорова

Riga Open-Inspired by tennis 2021
В столице Латвии на соревнованиях четвёртой категории завершилась борьба во всех четырёх разрядах.

Беларусы продолжили турнирную борьбу только в парном зачёте среди юношей и в итоге разыграли титул. Впрочем, для начала в 1/2 финала Егор Слизевич (на снимке — крайний справа; 817 ITF Junior) и Давид Шпак (Латвия, 806 ITF Junior) переиграли Манвидаса Балчюнаса (Нидерланды, 1591 ITF Junior) и Таураса Мицкуса (Литва, 1026 ITF Junior) — 4:2, 4:2, а вторые сеянные Михаил Дубровский (на снимке — второй слева; 696 ITF Junior) и Тихон Фёдоров (на снимке — крайний слева; 517 ITF Junior) одержали волевую победу над посеянными третьими Доминикасом Стонкусом (Литва, 614 ITF Junior) и Даниэлем Теном (Латвия, 738 ITF Junior) — 1:4, 5:4(1), 10-5. В решающем же поединке Слизевич и Шпак одолели Дубровского и Фёдорова — 4:1, 2:4, 10-8.

Для Егора данный парный финал стал вторым на юниорском уровне ITF. До этого Слизевич (в паре с Дубровским) уступил в титульном матче на турнире пять категории в Казани своим соотечественникам — Эрику Арутюняну и Антону Костеничу. Собственно, для Михаила сегодняшний парный финала также стал вторым на соревнованиях ITF Juniors, но в отличие от Егора ему пока не удалось обзавестись чемпионским трофеем. Тихон же впервые пробился в парный финал на данном уровне.

Поздравляем Егор с победой, а Михаила и Тихона с титулами финалистов. Желаем им дальнейших успехов, и не только на теннисных кортах, но и за их пределами.