ITF World Junior Tour. RPM Vestec Open. Кристина Дмитрук — абсолютная чемпионка

RPM Junior Vestec Open 2020
Кристина Дмитрук провела финальный поединок одиночного зачета на турнире первой категории в Чехии.

В решающем матче седьмая сеянная Кристина Дмитрук (ITF Juniors № 91) нанесла поражение посеянной третьей Барборе Палицовой (Чехия, ITF Juniors № 79) — 6:1, 4:6, 6:2. Уверенно проведя первую партию, во второй Кристина уступала с двумя потерянными подачами (1:4), но сумела сравнять счет (4:4). Однако затем вновь позволила сопернице сделать брейк, а затем и заработать тройной сетбол, из которого ликвидировала только одну попытку. В решающей партии Дмитрук вновь перехватила инициативу, вела 5:1, но на своей подачи упустила три матчбола (в том числе двойной). Впрочем, в восьмом гейме наша соотечественница вновь добралась до двойного шанса завершить поединок победой и на этот раз со второй возможности сделала это, тем самым став абсолютной победительницей турнира. Напомним, накануне Кристина Дмитрук вместе с Аленой Фалей выиграли титул и в парном зачете.

Для Кристины этот трофей стал пятым (при семи финалах) индивидуальным на уровне ITF Juniors. До этого она побеждала в ноябре 2018-го во Всеволжске, в декабре того же года в Минске, августе 2019-го в Стамбуле и в декабре прошлого года в Лиепае. Однако впервые Дмитрук стала лучшей на соревнованиях первой категории. Всего же с учетом парного разряда, у Кристины уже шестнадцать титулов ITF Juniors.

Поздравляем Кристину Дмитрук с очередным триумфов и желаем новых побед и свершений как на теннисных кортах, так и за их пределами!