ITF World Junior Tour. RUC Tennis Open. Колос — сильнейшая в одиночке

RUC Tennis Junior Open 2023
В Марокко в соревнованиях четвёртой категории приняла участие Мария Колос.

Турнир ITF юниорской категории J60 завершился на грунтовых кортах спортивного клуба RUC (Racing Universitaire de Casablanca) в 4-миллионной Касабалнке, крупнейшем по численности населения городе Марокко, находящемся в 82 километрах юго-западнее Рабата, столицы королевства.

На втором кряду для себя марокканском турнире 14-летняя Мария Колос, занимающая 752-е место юниорского рейтинга ITF (752 ITF Junior), выступила исключительно в одиночном разряде. В 1/16 фиала беларуска выбила восьмую сеянную 16-летнюю марокканку Камелию Хадаб (1004 ITF Junior), во втором раунде разгромила обладательницу "уайлд-кард" 13-летнюю марокканку Ясмину Дуеб (без рейтинга), в четвертьфинале одержала волевую победу над 15-летней испанкой Мартой Писко (1389 ITF Junior), в полуфинале одолела посеянную третьей 16-летнюю словачку Сару Каштякову (705 ITF Junior), а в титульном поединке переиграла пятого номера посева 16-летнюю испанку Ариадну Гарсия-Патрон (859 ITF Junior).

Для Марии этот финал стал вторым (оба в этом году) на юниорских турнирах ITF. И со второй попытки Колос завоевала звание победительницы одиночного зачёта.

Поздравляем Марию с победой. Желаем ей дальнейших успехов как на теннисных кортах, так и за их пределами.