ITF World Junior Tour. San Michel. Не справилась с итальянками

На состязаниях пятой категории на Мальте попыталась проявить себя Кира Калиновская.

Второй подряд юношеский турнир на Мальте имеет меньшую категорию (первый был J60, сейчас — J30) и проводится на других кортах. Сейчас юные спортсмены соревнуются на хардовых кортах теннисного клуба "Кордин" в 9-тысячной Паоле, расположенной к юго-востоку от Марсы, принимавший предыдущие состязания.

В одиночном разряде 13-летняя Кира Калиновская, занимающая 1086-е место юниорского рейтинга ITF (1086 ITF Junior), стала девятой сеянной и стартовую стадию пропускала. Однако в 1/16 финала беларуска проиграла победительнице квалификации 14-летней итальянке Дилетте д'Амико (3542 ITF Junior).

В 1/16 финала парного зачёта Кира Калиновская и 16-летняя сербка Мия Милисавлевич (2617 ITF Junior) уступили 16-летним итальянкам Элизабетте Аллегра (1489 ITF Junior) и Клаудии Тутоне (3319 ITF Junior).