ITF World Junior Tour. Shiraz Junior Tournament. Эрик Арутюнян — победитель одиночного зачета

Shiraz Junior Tournament 2019
На юниорских соревнованиях в иранском Ширазе состоялись финалы одиночных зачетов.

Белорусских любителей тенниса конечно же интересовал решающий матч среди юношей. В нем 14-летний Эрик Арутюнян (пятнадцать нашему соотечественнику исполнится ровно через две недели, 19 октября), посеянный под восьмым номером, сражался со вторым сеянным 17-летним Александром Колиевым из Чехии. В итоге, Эрик отдал сопернику только три гейма (6:1, 6:2) и впервые стал обладателем титула на уровне ITF Juniors, то есть для восемнадцатилетних и младше.

Напомним, что это был второй финал для Арутюняна, но первый в одиночном разряде. В июле этого года Эрик вместе с Даниилом Остапенковым играл в решающем матче парной сетки на соревнованиях в грузинском Телави, но тогда белорусский дуэт уступил. Отметим, что Арутюнян уверенно прошел весь турнир в Ширазе, отдав соперникам лишь один сет, в четвертьфинале первому сеянному иранцу Сине Могими (первый, 5:7). Трижды Эрик выписывал соперникам "баранку", еще три раза позволял взять лишь гейм престижа, в том числе в решающей партии с Могими и сегодня в финале.

Поздравляем Эрика Арутюняна с победой. Желаем новых успехов на кортах и за их пределами.