ITF World Junior Tour. Soul Cup. Осталась только одна из трёх

Soul Cup 2024 W16
Артём Корень, Арина Остапенко и Дарья Пашкевич стартовали на соревнованиях пятой категории в Турции.

Вслед за двумя юниорскими турнирами третьей категории на хардовых кортах дворца теннисного центра "Soul Entertainment Group" в 15-миллионном Стамбуле проходят состязаниях самого низшего международного ранга — J30.

Во втором квалификационном раунде пропускавший стартовую стадию 16-летний Артём Корень (без рейтинга, далее — б/р) уступил 15-летнему австрийцу Ноа Алишаеву (б/р).

В 1/32 финала одиночного разряда 14-летняя Арина Остапенко (на снимке; б/р) одержала волевую победу над 15-летней турчанкой Берил Татлылылк (б/р), а пятнадцатая сеянная 14-летняя Дарья Пашкевич, занимающая 2606-е место юниорского рейтинга ITF (2606 ITF Junior), — над 15-летней итальянкой Азией Базилетти (2783 ITF Junior). Во втором круге Арина уступила посеянной третьей 15-летней турчанке Мелис Йылдырым (922 ITF Junior), а Дарья победила 14-летнюю турчанку Лару Озджан (б/р). На следующей стадии Пашкевич встретится с четвёртым номером посева 15-летней турчанкой Мирой Каратогма (1363 ITF Junior).

В первом раунде парного зачёта Дарья Пашкевич и 15-летняя Кира Чухнина (ФТР, 2443 ITF Junior) переиграли 16-летних турчанок Ясемин Пехливан (3065 ITF Junior) и Софию Сайек (3325 ITF Junior), а Арина Остапенко и турчанка Берил Татлылылк проиграли 13-летней казахстанке Полине Барабановой (б/р) и 14-летней Варваре Рубцовой (ФТР, б/р). В 1/8 финала Дарья с партнёршей сыграют с третьими сеянными 15-летней молдаванкой Лией Белибовой (429 ITF Junior) и 17-летней британкой Артиной Гаши (3220 ITF Junior).