ITF World Junior Tour. Tajikistan Tennis Federation Cup. Победила только в парном

Tajikistan Tennis Federation Cup 2023
На соревнованиях четвёртой категории в Таджикистане попробовала свои силы Мария Никитенко.

Второй кряду юниорский турнир категории J60 проводится на хардовых кортах теннисного клуба "Касри" в 1,2-миллионном Душанбе, столице и крупнейшем городе Таджикистана.

В единственном квалификационном раунде 16-летняя Мария Никитенко, занимающая 3041-е место юниорского рейтинга ITF (3041 ITF Junior), проиграла второй сеянной 16-летней казахстанке Энкар Картабековой (2141 ITF Junior). Однако получила статус "лаки-лузера". Но в 1/16 финала одиночного разряда беларуска ничего не сумела противопоставить посеянной шестой 14-летней Радмиле Рахматуллиной (ФТР, 1004 ITF Junior).

На стартовой стадии парного зачёта Мария Никитенко и 15-летняя София Ершова (ФТР, без рейтинга) победили таджикистанок 16-летнюю Сумайю Тухтаеву (3416 ITF Junior) и 13-летнюю Анису Яхьяеву (3416 ITF Junior). Но в четвертьфинале проиграли вторым номерам посева 16-летним Кристине Бельковой (ФТР, 931 ITF Junior) и Владлене Мартюниной (ФТР, 1611 ITF Junior).