На соревнованиях пятой категории в Грузии завершились вторые круги всех четырёх зачётов.
В рамках 1/8 финала одиночного разряда Эрика Крук (2039 ITF Junior) переиграла Лику Болквадзе (Грузия, 1940 ITF Junior) — 6:1, 7:6(7), а победительница квалификации Мария Былина (на снимке; б/р — без рейтинга) выбила из розыгрыша пятую сеянную Эду Арды (Турция, 707 ITF Junior) — 6:0, 6:3. В четвертьфинале Эрика встретится с посеянной первой Марией Синицыной (Казахстан, 371 ITF Junior), а Мария — с ещё одной квалификанткой Ниной Созаоновой (Россия, б/р).
А вот в остальных сетках беларусы не порадовали. В 1/4 финала парного зачёта Эрика Крук и Полина Болотова (Россия, б/р) уступили четвёртым номерам посева Алле Бетиной (Россия, 1169 ITF Junior) и Умайре Гашимовой (Азербайджан, 792 ITF Junior) — 3:6, 6:3, 7-10. Во втором раунде одиночки среди юношей Владислав Тарасевич (1632 ITF Junior) не справился с Якубом Филипом (Чехия, 973 ITF Junior) — 3:6, 3:6. А в парном четвертьфинале первые сеянные Антон Костенич (634 ITF Junior) и Гёкальп Аяр (Турция, 484 ITF Junior) крупно проиграли Питу Луису Пинтеру (Австрия, 2267 ITF Junior) и Йоэлю Шверцлеру (Австрия, 1712 ITF Junior) — 0:6, 2:6.
В рамках 1/8 финала одиночного разряда Эрика Крук (2039 ITF Junior) переиграла Лику Болквадзе (Грузия, 1940 ITF Junior) — 6:1, 7:6(7), а победительница квалификации Мария Былина (на снимке; б/р — без рейтинга) выбила из розыгрыша пятую сеянную Эду Арды (Турция, 707 ITF Junior) — 6:0, 6:3. В четвертьфинале Эрика встретится с посеянной первой Марией Синицыной (Казахстан, 371 ITF Junior), а Мария — с ещё одной квалификанткой Ниной Созаоновой (Россия, б/р).
А вот в остальных сетках беларусы не порадовали. В 1/4 финала парного зачёта Эрика Крук и Полина Болотова (Россия, б/р) уступили четвёртым номерам посева Алле Бетиной (Россия, 1169 ITF Junior) и Умайре Гашимовой (Азербайджан, 792 ITF Junior) — 3:6, 6:3, 7-10. Во втором раунде одиночки среди юношей Владислав Тарасевич (1632 ITF Junior) не справился с Якубом Филипом (Чехия, 973 ITF Junior) — 3:6, 3:6. А в парном четвертьфинале первые сеянные Антон Костенич (634 ITF Junior) и Гёкальп Аяр (Турция, 484 ITF Junior) крупно проиграли Питу Луису Пинтеру (Австрия, 2267 ITF Junior) и Йоэлю Шверцлеру (Австрия, 1712 ITF Junior) — 0:6, 2:6.
1/8 финала
Болквадзе Лика (Грузия)
1:6
6:7(7)
Крук Эрика
1/8 финала
Арлы Эда (Турция, 5)
0:6
3:6
Былина Мария (Q)
1/8 финала
Тарасевич Владислав
3:6
3:6
Филип Якуб (Чехия)
1/4 финала
Аяр Гёкальп (Турция, 1)
Костенич Антон (1)
0:6
2:6
Пинтер Пит Луис (Австрия)
Шверцлер Йоэль (Австрия)
1/4 финала
Бетина Алла (Россия, 4)
Гашимова Умайра (Азербайджан, 4)
6:3
3:6
10:7
Болотова Полина (Россия)
Крук Эрика
comments powered by Disqus