ITF World Tennis Tour. Future Alkmaar 2019. Пироженко выбывает.

Future Alkmaar 2019

Светлана Пироженко завершила выступление на профессиональном женском турнире ITF, который проходит в голландском Алкмаре, уступив в четвертьфинале парных соревнований.

Трехкратная финалистка соревнований в Алкмаре (одна победа) Светлана Пироженко на нынешних соревнованиях объединила усилия с 21-летней испанкой Клаудией Хосте Феррер (WTA doubles № 630). Белорусско-испанский дуэт был посеян на турнире под вторым номером и уже в стартовом матче испытал определенные проблемы в поединки с местными теннисистками, получившими Wild Card от организаторов соревнований – 24-летней Доминик Каррегат и 21-летней Сэм Венсвин. Свое превосходство вторая пара турнира смогла доказать только в решающем тай-брейке – 2-6, 7-6(4), 10-0. А вот в четвертьфинале Светлане и ее партнерше несмотря на все усилия не удалось переиграть другую голландскую пару – 19-летнюю Эву Веддер и 18-летнюю Стефани Джутит Виссхер. Обе партии матча, продолжавшегося 1 час и 22 минуты, завершились с одинаковым счетом 4-6.