ITF World Tennis Tour. Magnesium-K Active Ladies Open 2022. Непреодолимый четвертьфинал

Юлия Готовко и Ирина Шиманович не сумели пробиться в полуфинал одиночных соревнований на профессиональном женском турнире в португальском Оэйраше.

Посеянная под вторым номером Готовко в четвертьфинальном поединке встречалась с седбмой сеянной соревнований 31-летней Мартиной Ди Джузеппе (WTA № 286. Первое очное противостояние теннисисток получилось достаточно напряженным и продолжалось более двух часов. В первом сете обе спортсменки имели по четыре брейк-поинта на подаче соперницы: Юлия реализовала два из них, а ее соперница – три. Паритет в количестве возможностей выиграть подачу соперницы сохранился и во второй партии – у каждой их было по три. Готовко вновь сумела выиграть два гейма на подаче соперницы, сохранив собственную подачу в неприкосновенности. В решающей партии белоруска сумела реализовать единственный брейк-поинт, тогда как итальянка воспользовалось тремя из семи возможностей выиграть подачу соперницы – 4-6, 6-2, 2-6.

Ирине Шиманович, которая была посеяна на соревнованиях пятой, в матче за выход в полуфинал также противостояла итальянская теннисистка - 34-летняя Джулия Гатто-Монтиконе (WTA № 289), посеянная на турнире четвертой. Напомним, что вчера Шиманович провела на корте почти пять часов – именно столько продолжались в сумме ее одиночный и парный поединок. Сегодняшний поединок вышел также затяжным – спортсменки провели на корте 2 часа и 46 минут. В первой партии Шиманович успешно действовала в геймах на приеме, реализовав два из двух брейк-поинтов. Правда ее соперница имела целых шесть возможностей выиграть подачу соперницы и, к сожалению, тремя из них воспользовалась – 4-6. Во втором сете обе спортсменки смогли по два раза использовать возможность выиграть гейм на чужой подаче, а в венчающем сет тай-брейке Шиманович действовала безукоризненно – 7-6(0). Решающий сет практически повторил стартовый: Ирина реализовала два из двух брейк-поинтов, упустив три гейма на своих подачах – 4-6.