ITF World Tennis Tour. Marjorie Sherman Women's Tournament. Готовко продолжает только в паре

Юлия Готовко вышла в полуфинал парного разряда, но в «одиночке», к сожалению, завершила выступление на турнире с призовым фондом 25 тысяч долларов Marjorie Sherman Women's Tournament.

Во втором круге личных состязаний посеянная под четвертым номером белоруска, находящаяся на 334-м месте в рейтинге WTA, уступила опытной представительнице Грузии Софии Шапатава (WTA № 419). Причем Юлия прекрасно начала матч, выиграв первый сет 6:1. Но в дальнейшем проявились проблемы с подачей у Готовко — за матч она совершила 13 двойных ошибок, и только две — в первом сете. В двух заключительных партиях Шапатава удачнее действовала в концовках и забрала победу — 7:5, 6:4.

Теперь Юлия сконцентрируется на выступлении в парном разряде, где уже добралась до полуфинала. Готовко объединила силы с представительницей Словакии Терезой Мигаликовой. В первом круге девушки переиграли тандем россиянки Дарьи Кружковой и Александры Перпер из Молдовы — 6:3, 7:6 (4), а затем взяли верх над израильтянками Тамарой Барад Ицхаки и Адвой Дабах — 6:3, 6:2. В полуфинале Юлия и Тереза встретятся со вторыми сеянными — Софией Шапатава и британкой Эмили Уэбли-Смит.