ITF World Tennis Tour. Marjorie Sherman Women's Tournament. Готовко стартовала с победы

Юлия Готовко выиграла матч первого круга на турнире с призовым фондом 25 тысяч долларов Marjorie Sherman Women's Tournament, который проходит в Иерусалиме на открытых кортах с покрытием «хард».

Белоруска, занимающая 334-е место в рейтинге WTA, получила четвертый номер посева. Ее соперницей стала представительница Греции Деспина Папамихаил, располагающаяся на 472-й позиции в профессиональном зачете. Девушки уже играли раньше, в прошлом году, и тогда в двух сетах победила Готовко. Ныне результат практически повторился — 6:3, 6:2 в пользу Юлии. Ранее ее оппонентка смогла взять на один гейм меньше, во втором сете. На счету белоруски пять брейков, столько же двойных ошибок при отсутствии подач на вылет.

Кроме того, Готовко выступит в парном разряде, объединившись с теннисисткой из Словакии Терезой Мигаликовой.