ITF World Tennis Tour. Marjorie Sherman Women's Tournament. Юлия Готовко выиграла парный турнир!

Второй титул соревнований тандемов в карьере белорусской теннисистки.

Юлия Готовко выступала на турнире в Израиле Marjorie Sherman Women's Tournament (призовой фонд — 25000 долларов) вместе со словацкой спортсменкой Терезой Мигаликовой. В «одиночке» Юлия уступила во втором круге, Тереза — в первом. Совместные выступления получились удачнее. В парном рейтинге Готовко занимает 644-е место, Мигаликова — 220-е.

В полуфинале девушки одержали уверенную победу над вторыми сеянными — Софией Шапатава (WTA парный № 197) из Грузии и британкой Эмили Уэбли-Смит (WTA парный № 288). Таким образом Юлия взяла реванш за личное поражение у уроженки Тбилиси. Белоруска с партнершей справились за 54 минуты, отдав оппоненткам лишь три гейма и не позволив тем реализовать ни одного брейк-поинта.

В финале Готовко и Мигаликовой противостоял третий согласно посева тандем еще одной представительницы Великобритании Саманты Маррей, занимающей 332-е место в парном рейтинге, и гречанки Деспины Папамихаил (WTA парный № 233). С теннисисткой из Эллады Юлия также уже встречалась на турнире, выиграв в первом раунде «одиночки». Противостояние в парном финале получилось более упорным. Первый сет выиграли Маррей и Папамихаил — 6:2. Однако затем Юлии и Терезе удалось перевернуть игру. Вторая партия — и 6:4 в их пользу. Решающий супертай-брейк турнира прошел у равной борьбе, с минимальным перевесом победу удалось добыть белоруске и словачке — 10:8.