ITF World Tennis Tour. Oeiras Ladies Open. Поражение в полуфинале

Oeiras Ladies Open 2022

Юлия Готовко не удалось пробиться в финал одиночных соревнований на профессиональном женском турнире ITF с призовым фондом 80 000 долларов США, который завершается в португальском Оэйраше.

В поединке за выход в финал представительнице Беларуси противостояла 27-летняя болгарская теннисистка Виктория Томова, расположившаяся в текущем рейтинге WTA на 107 позиции. Матч, продолжавшийся 1 час и 30 минут, прошел с очевидным преимуществом Томовой. В первой партии болгарская теннисистка уверенно лидировала до счета 5-2, после чего в ее игре наметился спад. К чести Юлии, она сумела этим воспользоваться и, выиграв пять геймов подряд, сумела оставить за собой первую партию. К сожалению на большее Готовко не хватило и два последующих сета она уступила с одинаковым счетом 1-6.