ITF World Tennis Tour. Reinert Open 2019. Стартовая победа Говорцовой.

Reinert Open 2019

Ольга Говорцова одержала уверенную победу на старте основных одиночных соревнований с призовым фондом 60 000 долларов США, которые проходят в немецком Ферсмольде.

В матче первого круга опытной белоруске противостояла 19-летняя россиянка Амина Аншба (WTA № 402), которая пробилась в основную сетку из квалификации. Первое очное противостояние теннисисток продолжалось почти полтора часа. В первой партии у обеих теннисисток было по две возможности выиграть прием: россиянка воспользоваться шансами не смогла, а вот белоруска реализовала два брейк-поинта со стопроцентным показателем – 6-2. Количество брейк—поинтов у теннисисток было равным и во втором сете – по шесть. Аншба смогла выиграть три гейма на подачах Говорцовой, тогда как Ольга – четыре. Это обеспечило белоруске победу со счетом 6-4.

Во втором круге Говорцова сыграет с 30-летней бразильской теннисисткой Тельяной Перейра (WTA № 536), которая, как и Амина Аншба, вышла в основную сетку из квалификации. Любопытно, что единственная встреча между белоруской и бразильянкой произошла на юношеских соревнованиях в Италии пятнадцать лет назад – в 2004 году. К слову, тогда Говорцова выиграла обе партии с одинаковым счетом 6-2.