ITF World Tennis Tour. Reinert Open 2019. Реванш спустя 15 лет.

Reinert Open 2019

Ольга Говорцова завершила выступление на турнире с призовым фондом 60 000 долларов США, который проходит в немецком Ферсмольде.

Во втором круге Ольга встречалась со своей ровесницей - 30-летней бразильской теннисисткой Тельяной Перейра (WTA № 536), которая пробилась в основную сетку из квалификации. Интригу этому противостоянию предавал то факт, что единственная встреча между этими теннисистками состоялась пятнадцать лет назад на юношеских соревнованиях в Италии. Тогда Ольга сумела одержать победу в двух партиях – 6-2, 6-2.

По всей видимости на результате отразилось то, что для белоруски – это уже третья соревновательная неделя подряд. Причем на двух предыдущих Ольга неизменно участвовала во всех запланированных турнирами одиночных встречах, доходя до решающих матчей. Поединок второго круга с бразильской теннисисткой сегодня продолжался 1 час и 25 минут. В первой партии Говороцва сумела выиграть один гейм на подаче своей соперницы, однако при этом Перейра сумела выиграть три гейма на подаче Ольги. Как следствие, белоруска уступила партию со счетом 2-6. Во втором сете на корте шла более равная борьба, определяющим фактором в которой стала реализация брейк-поинтов. Из семи возможностей, который были у белоруски наша спортсменка воспользовалась тремя, тогда как бразильская теннисистка со стопроцентным показателем реализовала свои 4 шанса – 4-6.