ITF World Tennis Tour. The Oaks Club $25,000 Women's USTA Event 2019.

Ольга Говорцова успешно стартовала в основной одиночной сетке на профессиональном женском турнире с призовым фондом 25 000 долларов США, который проходит на этой неделе в американском городе Оспри.

В стартовом поединке основной одиночной сетки посеянной под пятым номером белоруске противостояла 23-летняя уроженка России представляющая США Даша Иванова, занимающая в текущем рейтинге WTA 565 позицию. Интересно, что на прошлой неделе жребий уже сводил теннисисток в первом круге квалификации турнира в Дотане. Ольга в том матче переиграла американку со счетом 6-4, 6-2.

Нынешнее противостояние также состояло из двух партий и продолжалось 1 час и три минуты. В первой партии на корте шла практически равная борьба: Иванова даже сумела взять один гейм на подаче белоруски. Впрочем, Ольга со стопроцентным показателем реализовала два брейк-поинта, которые и позволили ей выиграть партию со счетом 6-3. Во втором сете преимущество пятой сеянной стало более очевидным: Говорцова выиграла три гейма на приеме, не позволив сопернице даже подобраться к брейковым ситуациям на своей подаче – 6-1.