ITF World Tour. 4th Qatar Men's. До свидания, Доха

Николай Голяк сыграл матч первой стадии одиночного зачета на 15-тысячнике в столице Катара.

Пробившийся в основную сетку сквозь сито квалификации Николай Голяк (ATP № 935) не смог в стартовом раунде одолеть Ги ден Хейера (Нидерланды, ATP № 865) — 6:7(2), 6:2, 2:6. Начало встречи осталось за Николаем, совершившим брейк во втором гейме (со второго шанса). Лишь в седьмом ден Хейеру удалось отыграться (тоже со второго брейкпоинта). Была возможность у голландца забрать и девятый гейм, но на этот раз Голяк выстоял. Однако на тай-брейке позволил сопернику со счета 2:2 уйти в на сетбол и победу в партии. Зато второй сет Николай начал еще мощнее, забрав пять геймов кряду. В шестом Голяк упустил три сетбола и позволил ден Хейеру сделать ответный брейк, однако в восьмом все-таки сумел сравнять счет по партиям. И третий сет наш соотечественник начал с 0:30 на подачах Ги, но развить успех не сумел. Затем на своей подаче при 30:30 совершил пару двойных ошибок подряд. Шансов на ответный брейк у Николая больше не появилось, да и свою последнюю в матче подачу он вновь упустил, ликвидировав лишь один матчбол на двойном.