ITF World Tour. 6th Qatar men's. Лютаревич оступился

Иван Лютаревич сыграл четвертьфинальный матч парной сетки на турнире в Дохе.

В 1/4 финала первые сеянные Иван Лютаревич (ATP парный № 402) и японец Рио Ногути (ATP парный № 519) не сумели переиграть таиландский дуэт Конгсуп Конгкар (ATP парный № 1329) и Криттин Коайкул (ATP парный № 1499) — 3:6, 6:2, 8:10. В концовке первой партии, отыграв первый брейк соперников в восьмом гейме, Иван и Рио тут же упустили двойной геймбол и вновь позволили таиландцам выйти вперед, а затем и забрать сет. Впрочем, вторую партию Лютаревич и Ногути оставили за собой, совершив брейки в шестом и восьмом геймах. На решающем тай-брейке сперва вели сеянные Иван с напарником (2:0, 4:1, 5:3, 6:5, 7:6), однако затем Конгкару и Коайкулу удалось перехватить инициативу в изменение счета, им удалось первым добраться до матчбола и реализовать его с первого шанса.