ITF World Tour. Aktobe International. Иван Лютаревич вновь берет парный титул в Актобе

Иван Лютаревич провел финальный поединок парного разряда на 25-тысячнике в Казахстане.

В решающем матче вторые сеянные Иван Лютаревич (ATP парный № 369) и украинец Владислав Манафов (ATP парный № 240) переиграли Владимира Иванова (Эстония, ATP парный № 594) и Максима Ратнюка (Россия, ATP парный № 496) — 7:5, 7:6(5). Победу в первом сете принес единственный брейк Ивана и Владислава в двенадцатом гейме. Правда, у Лютаревича и Манафовы был еще неиспользованный брейкпоинт во втором. Во второй партии Иванов и Ратнюк забрали стартовую подачу вторых сеянных (с 40:30) и долго вели с брейком. Лишь в шестом гейме Ивану и Владиславу удалось восстановить паритет. В дальнейшем брейкпоинтов не было и исход решался в тринадцатом гейме. Проиграв свою четвертую и пятую подачи Лютаревич и Манафов уступали 4:5. Однако им удался мини-брейк, а затем соперники допустили двойную ошибку, что привело к матчболу Ивана и Владислава, который они и реализовали на своей подаче.

Отметим, что для Лютаревича и Манафова это вторая совместная победа в парном зачете, до этого они в 2019-м выиграли 25-тысячник в Алматы. Помимо этого у нашего соотечественника есть еще восемь парных титулов ITF. Один из них был завоеван в прошлом году здесь же в Актобе, но тогда на первом из данной пары 25-тысячников.