ITF World Tour. Al Habtoor Women's 25K. Десятка Готовко

1st Al Habtoor Women's 25K 2021
В Дубае на 25-тысячнике полуфинальный поединок одиночного зачёта отыграла Юлия Готовко.

Начавшая турнир со второго квалификационного раунда Юлия Готовко (300 WTA) продолжила свою победную поступь и в 1/2 финала, переиграв шестую сеянную Хан На Ле (Южная Корея, 212 WTA) — 6:2, 6:4. С учётом предыдущего "фьючерса" в Казани, Юлия не знает поражений уже в десяти встречах одиночного разряда кряду. А всего на пяти турнирах в 2021 году Готовко в двадцати пяти матчах потерпела всего две неудачи (обе в финалах).

Что же касается встречи с Хан, то беларуска сделала брейк уже в стартовом гейме (правда, с четвёртого брейкпоинта), а во втором сумела его подтвердить, отыгравшись с 0-40. В седьмом Юлия повторила успех на приёме и уверенно подала на сет. Во второй партии Готовко вновь первой сумела совершить брейк (в пятом гейме). Однако долгое время никак не могла подтвердить взятие чужих подач на своих, растеряв по геймболу в шестом и восьмом. Впрочем, в концовке наша соотечественница сконцентрировалась и два заключительных гейма забрала "под ноль".

В титульном поединке Юлия встретится с победительницей матча между Анастасией Захаровой (Россия, 254 WTA) и Джоди Анной Барридж (Великобритания, 258 WTA). Для Готовко это будет семнадцатый одиночный финал на взрослых турнирах ITF. В шестнадцати предыдущих завоёвано девять чемпионских трофеев.