ITF World Tour. Al Habtoor Women's 25K. Готовко в полуфинале

1st Al Habtoor Women's 25K 2021
Четвертьфиналы обоих сеток состоялись на женском "фьючерсе" в Объединённых Арабских Эмиратах.

В 1/4 финала одиночного разряда квалификантка Юлия Готовко (300 WTA) переиграла Елицу Костову (Болгария, 228 WTA) — 6:2, 7:5. Тем самым продлив свою беспроигрышную серию до девяти матчей. Единственно, что касается четвертьфинала, это три упущенных матчбола (два в девятом и один в десятом геймах). Из-за чего Юлии пришлось провести лишнее время на корте. На той же стадии ещё одна квалификанта Шалимар Тальби (355 WTA) не сумела справиться с Джоди Анной Барридж (Великобритания, 258 WTA) — 3:6, 4:6. Шалимар неудачно начинала обе партии. В первой проиграла четыре стартовых гейма, лишь в последнем добравшись до результативных мячей. Во второй Тальби уступала 1:5, отыграла пять матчболов соперницы в седьмом гейме. Но оба раза погоня беларуски в полноценный камбэк так и не превратилась.

В полуфинале Готовко встретится с шестой сеянной Хан На Ле (Южная Корея, 212 WTA).

Во втором раунде парного зачёта Юлия Готовко (406 WTA Doubles) и Гозаль Айнитдинова (Казахстан, 655 WTA Doubles) уступили Берфу Дженгиз (Турция, 404 WTA Doubles) и Ипек Оз (Турция, 490 WTA Doubles) — 4:6, 5:7. А ведь в первом сете Юлия с напарницей вели 4:2, но упустили четыре гейма кряду. Не лучшим образом провели Готовко и Айнитдинова и финальный отрезок второй партии, отдав соперницам свои подачи в одиннадцатом гейме и ликвидировав лишь одну их попытку на двойном матчболе в двенадцатом.