ITF World Tour. Al Habtoor Women's 25K. На второй десяток зайти не удалось

1st Al Habtoor Women's 25K 2021
В Дубае на 25-тысячнике состоялись финальные матчи одиночного и парного зачётов.

В противоборстве сильнейших на турнире одиночниц квалификантка Юлия Готовко (300 WTA) не сумела переиграть Джоди Анну Барридж (Великобритания, 258 WTA) — 4:6, 3:6. Многое в этом матче предопределила подача, о чём красноречиво говорит сухая статистика: 9 эйсов британки против 10 двойных ошибок беларуски. Два из них пришлись на десятый гейм стартовой партии, когда Барридж совершила единственный брейк в сете, забрав подачи Юлии с 40-0. Ещё три — на четвёртый второго сета, когда Джоди Анна единственный раз взяла чужие подачи в партии. В заключительном гейме Юлия отыграла четыре из пяти матчболов соперницы, но своим единственным брейкпоинтом воспользоваться не сумела.

Таким образом, Готовко не смогла продлить свою победную серию до одиннадцати матчей, а также завоевать юбилейный десятый чемпионский титул (в семнадцати финалах) в одиночке на взрослых турнирах ITF. Впрочем, нельзя не отметить, что уже шестой "фьючерс" кряду Юлия неизменно доходит до финала. Правда, победой завершились всего лишь два из них.