ITF World Tour. Al Habtoor Women's 25K. Первая потеря

1st Al Habtoor Women's 25K 2021
В ОАЭ на 25-тысячнике беларусские представительницы провели очередные матчи обоих зачётов.

В рамках второго раунда одиночного разряда Юлия Готовко (300 WTA) одолела Валерию Савиных (Россия, 226 WTA) — 7:5, 6:0, а Шалимар Тальби (355 WTA) переиграла Бьянку Турати (Италия, 285 WTA) — 7:5, 6:2. Юлия в первой партии с первого раза не сумела подать на сет в десятом гейме, однако после этого выдала серию из восьми победных розыгрышей кряду. А во второй Готовко лишь в шестом гейме позволила сопернице добраться до результативного мяча, да и тот брейкпоинт отыграла и со второго матчбола оформила выход в четвертьфинал. Шалимар в стартовом сете вела 5:3, но в девятом гейме упустила сетбол на своих подачах и дала шанс оппонентке отыграться. Но, как и вторая беларуска, Тальби ударно провела концовку партии, выдав аналогичную серию из восьми взятых подряд мячей. Во втором сете Шалимар дважды упустила свои подачи (первые и третьи), но большего итальянке не позволила.

В 1/4 финала Готовко встретится с Елицей Костовой (Болгария, 228 WTA), а Тальби — с Джоди Анной Барридж (Великобритания, 258 WTA).

На стартовой стадии парного зачёта Юлия Готовко (406 WTA Doubles) и Гозаль Айнитдинова (Казахстан, 655 WTA Doubles) одержали волевую победу над третьими сеянными Анной Бондар (Венгрия, 187 WTA Doubles) и Терезой Мигаликовой (Словакия, 182 WTA Doubles) — 5:7, 7:5, 10-4, а вот Шалимар Тальби (323 WTA Doubles) и Изабелла Шиникова (Болгария, 243 WTA Doubles) совладать с Чой Джи Хи (Южная Корея, 194 WTA Doubles) и Хан На Ле (Южная Корея, 205 WTA Doubles) не сумели — 2:6, 6:4, 5-10. Во втором круге Юлия с напарницей сыграют с Берфу Дженгиз (Турция, 404 WTA Doubles) и Ипек Оз (Турция, 490 WTA Doubles).