ITF World Tour. Almaty International Tournament. Лютаревич в финале

Иван Лютаревич отыграл поединок полуфинала парной сетки на 25-тысячнике в Казахстане.

Посеянные вторыми Иван Лютаревич (ATP парный № 388) и Владислав Манафов (ATP парный № 259) из Украины одолели на предпоследней стадии четвертых сеянных Артем Дубривного (Россия, ATP парный № 481) и Дениса Евсеева (Казахстан, ATP парный № 312) — 6:4, 6:3. В первом сете Иван и Владислав не позволили соперника даже до брейкпоинтов добраться, сами же использовали всего лишь один из пяти, зато в самый нужный момент, в десятом гейме, превратив этот брейкпоинт в сетбол. И во второй партии Лютаревич и Манафов первыми сделали брейк, в четвертом гейме, правда тут же упустили свою подачу. Но в восьмом вновь реализовали очередной брейкпоинт, девятый в матче, и смогли довести дело до общей победы, несмотря на очередную попытку Дубривного и Евсеева совершить обратный брейк. В финале соперниками Ивана и Владислава станут Григорий Ломакин (Казахстан, ATP парный № 373) и Георгий Цивадзе (Грузия, ATP парный № 582).