ITF World Tour. Almaty International Tournament. Лютаревич — победитель парного зачета

В бывшей столице Казахстана на 25-тысячнике завершилась турнирная борьба в парном разряде.

В финале посеянные вторыми Иван Лютаревич (ATP парный № 388) и украинец Владислав Манафов (ATP парный № 259) переиграли Григория Ломакина (Казахстан, ATP парный № 373) и Георгия Цивадзе (Грузия, ATP парный № 582) — 7:5, 6:2. Первый сет прошел, в основном, в режиме сохранения своих подач. Первыми брейк совершили Лютаревич и Манафов, во втором гейме, однако в пятом соперникам удалось отыграться, при этом, реализовав единственный брейкпоинт за весь матч. У Ивана и Владислава таких ситуаций набралось семь за встречу, в том числе пять в первой партии. Ключевым стал как раз-таки пятый, в двенадцатом гейме на подачах Ломакина и Цивадзе, когда уступая 15:30, 30:40, Лютаревич и Манафов добрались до сетбола и реализовали его. Во второй партии Иван и Владислав воплотили в жизнь еще два брейкпоинта (в шестом и восьмом геймах), что позволило им с уверенностью забрать титул лучшей пары турнира. С чем и поздравляем Иван Лютаревича и желаем ему новых побед на теннисных кортах!