ITF World Tour. Almaty ITF International Tournament. Белорусские поражения

Никому из белорусов не удалось пройти дальше первого круга основной сетки на турнире с призовым фондом 15 тысяч долларов Almaty ITF International Tournament.

Артем Бардин и Александр Прудников были победителями квалификации. В «основе» Бардин (ITF мужской № 2412) попал на третью ракетку состязаний американца Себастьяна Корду (АТР № 383). У фаворита белорус взял лишь гейм, за 46 минут проиграв 1:6, 0:6.

В противостоянии Прудникова (ITF мужской № 1640) и Шонигматжона Шофайзиева из Узбекистана, который находится на восемь позиций выше в рейтинге, все было куда напряженнее. Матч (на харде!) длился без малого два с половиной часа и растянулся на три сета, в третьей партии победу вырвал Шофайзиев. Прудников четыре раза подавал на вылет, семь раз допустил двойные ошибки. У соперника такие показатели оказались двузначными и равными — по 10. По числу брейков же Шонитматжон превзошел оппонента только на один — четыре к трем. Результат встречи — 6:4, 6:7 (5), 3:6 не в пользу Прудникова.